На одной чашке весов находится некоторое количество медных стружек ,на другой чашке-порция

магниевых стружек ,содержащая 75,25*10 в 23 степени атомов магния . При этом весы находятся в состоянии равновесия .Какова масса порции медных стружек? очень надо пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

m(Cu)=24г/моль* 75,25*10^23/6,02*10^23=300 г

Отвечает Ашихмин Никита.

m(Cu)=0,0243* 75,25*10^23/6,02*10^23=0,2925 кг