Какой объем(при н.у.)занимает а)0,5 моль,б)0,1 моль любого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
А)V=0.5*22.4=11.2дм3
б) V=0.1*22.4=2.24дм3