СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!ПОЖАЛУЙСТА! Рассчитать массу и число молекул для 0.5 моль Cl2, 10 моль H2,

3 моль оксида азота (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

1 ) m(CL2) = n x Mr = 0.5 моль x 71г / моль = 35.5г

N(CI2) = n x Na = 0.5 моль х 6.02 x 10^23 = 3.01 х 10^23

2 ) n ( H2 ) = N/Na = 3x10^23 / 6.02 x 10^23 = 0.5 моль

m(H2) = n x Mr = 0.5 моль x 2 г/моль = 1г

3) n (N2O3) = N/Na = 76/6,02×10^23=12,6 моль

m (N2O3) = n × Mr = 3 моль × 12,6 =37,8

Если что насчет 3 я не уверена