Какая масса железа вступит в реакцию с серной кислотой, если при этом выделилось 67 л газа водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.
Xg                              67L
Fe+H2SO4=FeSO4+H2↑
56g                            22.4L

x=56·67/22.4=167.5g