Какое количество вещества составляет 88 г оксида меди (II)


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.
Дано:
m(CuO)=88 r
n(CuO)-?

M(CuO) = 80 г/моль
n(CuO) = m(CuO)/M(CuO) = 88 г/80 г/моль = 1,1 моль
Ответ: 1,1 моль