Где больше прочентное содержание fe b 2 или fe cl 2


Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.
Mr(FeB2) = 56+11*2=78г/моль
W(Fe)=56/78=0,71%
Mr(FeCl2)= 56+35,5*2=127г/моль
W(Fe) =56/127=0,44%
Fe больше в формуле FeB2