В 513 г дистиллированной воды растворили 27 г соли.Вычеслите содержание растворенного вещества в

полученном растворе в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Владислав.

М/р-ра= 513+27=540       омега равна масса соли делить на массу р-ра и умножить на 100% =27гр делим на 540г умножаем на 100%= 5%

Отвечает Бегунова Даша.

1). 513+27=540 г

2) 27/540*100=5%