В результате полного сгорания 2 л газообразного углеводорода образовалось 4 л углекислого газа и

1,6 г воды. Приведите структурную формулу углеводорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.

                                        2                 4      2

                                       CxHy+O2=CO2+H2O

V(H2O)=(1,6:18)22,4=2л

                                           1               2        1

                                         CxHy+O2=CO2+H2O

                                         CxHy+O2=2CO2+H2O

                                           x=2;y=2

                                                          C2H2-этин

Отвечает Мукомел София.

ацетилен H-C=_C-H