Запишите полные ионные и краткие ионные уравнения H2SO4+Fe(OH)3FeCl2+ KOHNa2Sio3+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.
3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Полное: 6H(+) + 3SO4(2-) + 2Fe(OH)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6H2O
Сокращенное: 3Н(+) + Fe(OH)3 = Fe(3+) + 3H2O
FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2
Полное: Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2OH(-) + Fe(OH)2
Сокращенное: Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2
Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
Полное: 2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = H2SiO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Сокращенное: SiO3(2-) + 2H(+) = H2SiO3