Масса 3 моль вещества равна 51кг. Чему равны Mолярная масса и относительная молекулярная масса

этого вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.
v=m/M, где v- кол-во моль; m- масса в-ва; M- молярная масса в-ва.⇒M=m/v. M=51/3=17 кг/кмоль