Помогите!Срочно!Пожалуйста! 1.Дописать схемы реакций и составить уравнения. а) Fe+F2->(t)

FeO+H2SO4-> Fe(OH)2-> b) Fe+AgNO3-> Fe2O3+MgCO3->(t) Fe(OH)3+H3PO4-> c)Fe+FeCl3-> Fe3O4+H2->(t) FeS+HBr-> d)FeCl2+Na2CO3-> Fe(NO3)3+NaOH-> Fe2(SO4)3+Ba(NO3)2->

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

а) 2Fe+3F2=2FeF3

     FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

     Fe(OH)2=FeO+H2O

б) Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag

     Fe2O3+3MgCO3=3MgO+Fe2(CO3)3

     Fe(OH)3+H3PO4=FePO4+3H2O

 с)  (неправильно записано дано)

     Fe3O4+4H2=4H2O+3Fe

     FeS+2HBr=FeBr2+H2S

 д) FeCl2+Na2CO3=FeCO3+2NaCl

      Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3

      Fe2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Fe(NO3)3+3BaSO4