Рассчитайте массу 5 моль хлороводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.
Хлороводород НСl Mr(HCl)=36,5 *5=182,5
Отвечает Тастан Амина.
M(HCl)=36,5*5=182,5 г