Сколько литров водорода образуется при взаимодействии 75 г соляной кислоты с магнием?


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.
____75________x
Mg+2HCl→MgCl₂+H₂
___2*37,5______1
x= \frac{75}{2*37,5}= \frac{75}{75}=1\\OTBET:1.