Помогите пожалуйста срочно)Составьте уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить

превращения;а) Ca+CaO+CaCO3.б) Mg+MgO+MgCI2. Ребят пожалуйста Ca(OH)2 MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
CaO+CO2=CaCO3

2Mg+O2=2MgO
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
MgO+2HCL=MgCL2+H2O