К 100 г раствора с массовой долей хлорида натрия 15% добавили 35 мл воды и 25 г этой же соли .

Массовая доля соли в полученном растворе равна х%.

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Николай.
Масса вещества 100г раствора х0,15=15г
масса соли в новом растворе = 15+25= 40г
масса нового раствора = 100 +35г воды + 25г соли = 160г 
массовая доля соли= 40/160=0,25 или 25%