Как найти молярную массу смеси или раствора, если в ней: m(H2)=4г ; m(O2)=32г


Ответы на вопрос

Отвечает Айнаева Жания.

в итоге образуется вода (Н2О) масса которой =36 грамм,молярная масса это смотрится в ПС ,а массу по количество вещ. v=m/M=36/18=2 моль