Дано: м(Na)=2.3 Найти V(H2)-? Уравнение реакции Na+2HCL=NaCl2 + H2 Люди, помогите пожалуйста ))!!


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
2,3 г                               Х л
 Na  +  2HCL  =  NaCl2 + H2 
23 г                                22,4 л

V(H2) = 2,3 л х 22, 4 л / 23 г = 2,24 л

Отвечает Гинюк Ия.
Масса натрия равна 23 г
объем н.у. водорода равен 22,4
Объем водорода  в реакции равен 2,3*22,4/23=2,24 л