ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! CaCl2+2KOH=Ca(OH)2+2KCl напишите полное и сокращенное ионные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
CaCl2+2KOH=Ca(OH)2↓+2KCl
Ca2+ + 2Cl- + 2K+ + 2OH- = Ca(OH)2 + 2K+ + 2Cl-
Ca2+ + 2OH- = Ca(OH)2↓