Смешали 200г 5% раствора и 200г 10% раствора едкого натра. Определите массовую долю щелочи во вновь

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
NaOH
1)200+200=400г обш масса раст
2)200*0,05=10г
3)200*0,1=20г
4)20+10=30г обш масса вешества
5)100%*30/400=7,5% вешества