Oпредели химическое количество сульфата натрия Na2SO4, масса которого равна 88 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
N=m/Mr
Mr(Na2SO4) = 23×2+32+16×4 = 46+32+64= 142
n=88/142=0,619 моль
Отвечает Нестерова Виктория.
Ответ на фото
..............