ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ Выпишите формулы и вычислите молярные массы непредельных углеводородов: C2H4, CH4O,

C3H8, HCOOH, CH4, C2H2. Дайте им названия, составьте структурные формул

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
М(С₂Н₄)=2*12+1*4=28
М(CH₄O)=12+4+16=32
М(С
₃Н₈)=3*12+8=44
М(HCOOH)=1+12+32+1=36
М(СН₄)=12+4=16
М(С₂Н₂)=12*2+2=26