Fe-FeCl2-Fe(OH2)-Feo-FeSo4 как получить следущии реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Могучий Воин.
Fe+ 2HCl = FeCl2+h2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2= нагреваем = FeO +H2O
Feo+H2So4=FeSO4+H2O
FeSo4 + Zn= Fe + ZnSO4

Помогла, жми спасибо! Понравилось решение? Жми лучшее! Спасибо.