Определите массовую долю оксида кремния SiO2 в хрустале, состав которого может быть представлен

формулой K2O * 3PBO * 6SiO2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.

молярная маса SiO2 = 60г/моль но у нас 6таких по этому 360гмоль

молярна маса хрусталя = 1123г/моль

за формулой Mr(SiO2)/Mr(хрусталь)*100% = 360/1123*100%= 32%