Какой обьем кислорода расходуется на сжигание 12 г углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

C+O2= CO2

ν= m/M

ν(C)= 12г/12г.моль=1 моль

ν(С):ν(О2)=1:1

ν(О2)=1 моль

V=ν×Vm

V(O2)= 1моль ×22,4 л/моль=22,4л

Ответ V(O)=22,4л