Проведите реакции, характерные для растворов щелочей (взаимодействие с кислотами, солями,

индикатором)

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
NaOH + HCl = NaCl + H2O 
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O
FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + 2KCl
Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH
CuCl2 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2↓ + CaCl2
Действие щелочей на индикаторы: Изменение цвета
Лакмус - синий
Метилоранж - желтый
Фенолфталеин - малиновый