сколько литров диоксида углерода выделится при сжигании 4 т пропана? Сколько литров кислорода будет

при этом исрасходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

С3Н8+5 О2=3 СО2+4 Н2О

1)V(O2)= m(C3H8)* Vm / M(C3H8)= 4000000*112 / 44 = 10180000 (л) 
2) V(CO2) = m(C3H8)*Vm / M (C3H8) = 4000000*67.2 / 44 =6109090.9 (л)