При сплавлении смеси m=120г состоящей из поташа (K2CO3)и песка,ее m уменьшилась на 22

г.Образовавшийся газ был поглощен Ca(OH)2,V(Ca(OH)2=1 мл,с W(Ca(OH)2)=40%,p(CA(OH)2)=1,25 гсм3,с образованием кислой соли.Определить W исходных компонентов в смеси и m полученной кислой соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.
Вот Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+CO2
Хотите чтобы ответы были верными? Видите много нарушений в сервисе? Узнайте кто такой Антиспамер" > здесь