какие продукты могут быть получены в результате реакции Zn(OH)2 и H2SO4?Напишите уравнения

реакций,укажите типы образующихся солей,дайте названия полученным соединениям

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Арина.

Zn(OH)2 + H2SO4 = (ZnOH)2SO4 + H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = Zn(HSO4)2 + H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O сульфат цИнка

Отвечает Кручинкина Александра.

Zn(OH)2 + H2SO4 = (ZnOH)2SO4 + H2O (гидроксисульфат цинка)

Zn(OH)2 + H2SO4 = Zn(HSO4)2 + H2O (гидросульфат цинка)

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O (сульфат цинка)