Определите массу воды полученной при горении в кислороде 6,72 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) = 6,72/22,4 = 0,3 моль
m(H2O) = 0,3*18 = 5,4 г