1)Ba-->BaO-->Ba(OH)2-->BaCO3-->CO2-->Na2CO3-->CaCO3 2)Ba-->Ba(OH)2

3)BaO-->Ba3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)2Ba+O2=2BaO

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Ba(Oh)2+H2co3=BaCo3+H2O

BaCO3->BaO+Co2

CO2+2NaOh=Na2CO3+H2o

Na2CO3+Ca(NO3)2=CaCO3+2NaNO3

2)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

3)3BaO+2H3Po4=Ba3(PO4)2+3H2O