Дано m(O(2 степень))= 4г Найти m(CaO) атомная масса 2Ca+0(2 степень)=2СaO (ХИМИЯ желательно скорее,

за ранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Софья.
Решение:
m(Ca)=n*M 
m(CaO2)=m(Ca)+m(O)
n=m(O)/M 
n=4г*16г/моль=64моль
m(Ca)=64моль*40=2560г 
m(CaO)=2560г+4г=2564