1) Na → Na2O → NaOH→ Na2CO3 → H2CO3→ CO2→ К2CO3 2)Вычислить объём водорода, который выделится при

действии 2,7г алюминия на серную кислоту

Ответы на вопрос

Отвечает Нутков Женя.
1)4na+o2=2na2O
2)NA2O+H2O=2NAOH
3)2naoh+h2co3=na2co3+2h2o
4)na2co3+h2=h2co3+2na
5)h2co3=h2o+co2
6)co2+k2o=k2co3