Смешали 25 г сахара и 175 г воды какова массовая доля сахара в полученом растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
Масса раствора = масса сахара + массу воды = 25+175=200 г
массовая доля сахара = 25/200*100%=12.5%
ответ 12.5%