ПОМОГИТЕ Количество оксида углерода (IV) образуется, когда объем пропана составляет 10 литров.


Ответы на вопрос

Отвечает Курикова Валерия.
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

10/1 = x/3;

x = 30 л