Осуществите реакции между растворами:а) Na2СO3 и HNO3 б)KOH и CuCl2 в) NaOH и H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O

KOH+CuCl2=CuOH+KCl2

 2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O 

Отвечает Акулов Илья.

2HNO3 + Na2CO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O

KOH+CuCl2=CuOH+KCL2

2NaOH + H2SO4(разб.) = Na2SO4 + 2H2O