Cu SO4 рассчитать относительную молекулярную массу


Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.
Cu-64 S-32 O4-16*4=64
M(CuSO4)=64+32+64=160
n(в-ва)=(в-во)/М(Cu SO4)
n(Cu)=64/160=0.4=40%
n(S)=32/160=0.2=20%
n(S)=64/160=0.4=40%
Отвечает Пашинов Дмитрий.
M(CuSo4)= 64+32+64=160