При растворении магния в серной кислоте образовалось 36 г. сульфата магния.Сколько весит

магний?Какой объем выделенного водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.

1.n(MgSO4)=36/120=0,3(моль)
2.n(NgSO4)=n(Mg)=n(H2)
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
1        1          1          1
3.m(Mg)=0,3*24+7,2г
4.V(H2)=22,4*0,3=6,72л