как из sio2 получить si


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
Восстановить коксом песок в электрической печи: SiO2 + 2C = Si + 2CO↑ Восстановить диоксид кремния магнием: SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO