Окислительно восстановительные реакции. Помогите решить пожалуйста, кто что сможет 1. H2 SO4+ Ca

--> CuSo4+SO4↑+H2O 2.H Cl+ K Mr O4 -->Cl2↑+KCl+MrCl2+H2O 3. Na I + Ag NO3 --> Ag I+ Na NO3 4. Ar+ H No3 --> Ar (No3)3 + H4 O3+H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2+2H2O
Cu(0)-2e=Cu(+2):1:восстановитель
S(+6)+2e=S(+4):1:окислитель
2)
16HCL+2KMnO4=5Cl2+2KCl+2MnCl2+8H2O
2Cl(-1)-2e=Cl2:5:восстановитель
Mn(+7)+5e=Mn(+2):2:окислитель
3)
NaI+AgNO3= AgI+NaNO3
Эта реакция не ОВР т.к не происходит изменение степени окисления хотя бы у одного химического элемента