Помогите осуществить превращение: Fe - FeS2 - SO2 - H2SO3 - Al( HSO3)3 пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
Fe + 2S (t)= FeS2

FeS2 + 2O2 = Fe + 2SO2

SO2 + H2O = H2SO3

6H2SO3 + 2Al = 2Al(HSO3)3 + 3H2