К раствору нитрата свинца (II) массой 250 г прилили избыток раствора сульфида калия. Образовался

осадок массой 47,8 г. Определите массовую долю нитрата свинца (II) в исходном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.
207+2*(14+3*16)=331
4.78*331/239=6.62
6.62*100/40=16.55%