Чему равна объём углекислого газа (СО²) ,если его масса равна 4.4 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.

m(CO2) =4,4 г                           n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 4,4 / 44 = 0,1 моль

Mr(CO2) = 44 г/моль               V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

Vm=22,4 л/моль

V(CO2) =?