Решите задачу.В реакцию азота и водорода вступило 56 грамм азота. Найти объём аммиака.


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
N₂+3H₂ ⇄ 2NH₃

n(N₂)=m/M=56/28=2 моль

n(NH₃)=2n(N₂)=4 моль

V(NH₃)=22.4*n=22.4*4=89.6 л

Ответ: 89,6 л аммиака