Помогите плиз! Определите массу 5 моль оксида углерода 4


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.
Только что решал аналогичную задачу
CO₂
n(CO₂) = 5 моль
m(CO₂) = ?
Решение: 
m = n*M
M(CO₂) = Mr(CO₂)
Mr(CO₂) = Ar(C) + 2Ar(O) = 12 + 2*16 = 44
M(CO₂) = 44 г/моль
m = n*M = 5моль*44г/моль = 220 грамм
Ответ: ...
Отвечает Карионова Анастасия.
М=12+16·2=44 г/моль
m=44·5=220г