Определить относительную молекулярную массу подробно (PF3)2O, Ca(H2PO4)2, NH4Br (50 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Mr(Ca(H₂PO₄)₂)= 40+(1·2 +31+16·4)·2 = 40+194 = 234

Mr(NH₄Br) = 14 +1·4 +80 = 98

странная формула, но все же:

Mr((PF₃)₂O) = (31+19·3)·2 +16 = 88·2+16 = 192