Количество молей в 100 гр в H2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

Дано:                                                   Решение:

m(H2SiO3) = 100 г                n(H2SiO3) = m/ Mr = 100/78 = 1,3 моль

Mr(H2SiO3) = 78 г/моль

Найти:

n(H2SiO3) =?