НайдитеНайдите массу 10*10в 23 степени молекул сахара (C12H22O11)


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
N=10* 10^{23} /6,02* 10^{23} =1,66моль
М(C12H22O11)=342г/моль
m=342*1.66=567.72г
ответ:567,72г