помоги пожалуйста...используя таблицу электроотрицательности элементов составить формулы соединений

кремния с хлором, азота с водородом, калия с серой, бора с кислородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роман.

SiCl4

NH3  по традиции пишется так, а если, используя таблицу электроотрицательности, то   H3N

K2S

B2O3

Отвечает Губа Максим.

1) Si + 2Cl2 = SiCl4 

2) N2 + H2 = NH3  ( напиши над стрелкой давление , катализатор и температуру)

3) 2K + S = K2S

4) 4B + 3O2 = 2B2O3 (Над стрелкой температура)