Cr2(SO4)3 Проставте ступені окиснення..


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

а находится степень серы  так:3*2+3*x-2*12=0

                                                   6+3x-24=0

                                                    3x=24-6

                                                     3x=18

                                                       x=6 ili +6

отсюда Cr(+3),S(+6),O(-2)