Какую массу имеют порции веществ, соответствующие данному количеству вещества 1 моль азота *


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.
M = n*Mr , где n - количество вещества (моль), Mr - молярная масса вещества ,г/моль, m (N2) = 1*28 = 28 г
Отвечает Шпилька Христинка.
m=1моль* 28 = 28 г !!